Министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк призвал украинцев готовиться к похолоданию в стране. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил сегодня в ходе брифинга в Кабинете Министров.
«Будут морозы. Мы должны готовиться к тому, что все может быть… Президент Украины сказал, что люди не должны страдать, государство должно их защищать», - сказал Близнюк.
По его словам, несмотря на тщательную подготовку чиновников и коммунальных служб, не исключено, что возникнут проблемы в связи с ненадлежащим состоянием сетей и котельных.
Вместе с тем Близнюк заверил, что будет привлекать к работе возглавляемой им рабочей группы специалистов, дабы ликвидировать возможные последствия непогоды.
Напомним, сегодня, открывая заседание правительства, премьер-министр Украины Николай Азаров поручил создать оперативную рабочую группу для борьбы с последствиями низких температур во главе с министром регионального развития. Кроме того, он включил в эту группу министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко, министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балогу и министра обороны Михаила Ежеля.
Близнюк также имеет право в случае необходимости привлекать к антикризисным мероприятиям других руководителей министерств, ведомств и региональных администраций.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом