Правительство Украины предлагает парламенту разрешить контролирующим органам проводить проверки предприятий без предупреждения. Соответствующий проект закона Кабинета Министров зарегистрирован в Верховной Раде.
Как отмечается в пояснительной записке к документу, в Украине действует введенная в 2007 году норма, предполагающая проведение проверок органами государственного надзора при условии письменного уведомления предприятия за 10 дней до плановой проверки. В правительстве считают, что это противоречит европейским директивам, сообщает «Интерфакс-Украина».
Помимо того, Кабмин предлагает ВР отменить действующее положение о необходимости наличия согласия центрального органа власти в сфере защиты прав потребителей на проведение внеплановой проверки предприятий.
Законопроект также предполагает усилить ответственность за введение в оборот фальсифицированной продукции.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом