Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что Печерский районный суд Киева получил указание ускорить рассмотрение его дела. Об этом Луценко заявил сегодня в начале судебного заседания.

«Похоже, что суд получил указание как можно скорее закончить дело. Это следует из нового ежедневного режима работы, когда суд проходит без перерыва на обед, без удовлетворения ходатайств о предоставлении медицинской помощи. Я без претензий на это, но мне стало очевидным, что дело получило новый мощный внешний импульс для скорейшего его завершения», - сказал он, сообщает «УНИАН».

Напомним, Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Он содержится в Лукьяновском СИЗО.

Печерский районный суд Киева с конца мая рассматривает дело Луценко.

Генпрокуратура, в частности, обвиняет Луценко в незаконном оформлении на работу в МВД своего личного водителя Приступлюка и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением ему пенсии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1820