Президент Украины Виктор Янукович требует от милиции усилить эффективность работы служб внутренней безопасности, борьбу с коррупцией и злоупотреблениями в служебной деятельности. Об этом он заявил на торжествах по случаю Дня милиции.
Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, Янукович убежден, что особое внимание милиция также должна уделить борьбе с преступлениями, которые способствуют «вымыванию» бюджетных средств. «Милиция должна стать надежным защитником интересов государства в вопросах борьбы с экономической преступностью. Бюджетные средства должны быть защищены от хищения и разбазаривания», - подчеркнул Янукович.
Еще одной важной задачей органов внутренних дел Президент назвал борьбу с организованной преступностью, наркобизнесом и т.д.. Он обратил внимание на значительный положительный результат, который дали введенные в прошлом году меры по противодействию незаконному обороту наркотиков. В текущем году, напомнил Глава государства, разоблачены 51 000 преступлений в этой сфере, ликвидировано 285 международных каналов поступления наркотиков, изъято более 9 тонн наркотических средств.
«Ставлю перед милицией задачи и впредь инициативно и решительно противодействовать этой беде. Помните - от вас зависит здоровье нашего народа», - подчеркнул Президент Украины.








