Кабинет министров предлагает проводить специальную проверку сведений относительно лиц, которые претендуют на занятие должностей, связанных с выполнением функций государства или местного самоуправления. Проект соответствующего порядка был разработан Министерством юстиции и одобрен на заседании правительства в среду, 14 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

По словам министра юстиции Александра Лавриновича, данный порядок будет предложен на рассмотрение Президенту Украины с целью его последующего утверждения указом главы государства, передает «РБК-Украина».

Необходимость разработки указанного порядка, по словам министра, проистекает из положений закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции» относительно организации проведения специальной проверки относительно претендентов на занимание должностей, связанных с выполнением функций государства или местного самоуправления. Согласно положению проекта, такая проверка будет проводиться по письменному согласию кандидата на занятие должности, которое должно подаваться вместе с заявлением о назначении, а в случае конкурсного отбора - в течение трех дней после даты сообщения кандидату на занятие должности о результатах конкурса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

6058