Ноутбуками, которые недавно закупила Верховная Рада, народные депутаты нынешнего созыва пользоваться не будут. Об этом в эфире «5 канала» сообщил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Я точно могу сказать, что депутаты нынешнего созыва этими компьютерами не воспользуются. Решение это было в рамках распределения средств, насколько мы потом разбирались, в мае месяце был проведен комитет, потом была проведена тендерная процедура и были приобретены компьютеры. Когда я задал вопросы парламенту по данной теме, они мне ответили, что большая часть этих компьютеров приобретается для работников секретариата Верховной Рады. Действительно с 2006 года не обновлялся парк компьютеров, и он устарел», - заявив Ефремов.

Напомним, согласно «Вестнику государственных закупок», Управление делами аппарата Верховной Рады по результатам тендеров заключило ряд соглашений на приобретение товаров и услуг на общую сумму 8,61 млн. грн.

В частности, ООО «КПИ-сервис» избран поставщиком 485 ноутбуков на общую сумму 5,49 млн. грн. Каждый компьютер стоимостью 11,3 тыс. грн. имеет установленную память не менее 4 Гб и диагональ монитора 23 дюйма.

Председатель парламента Владимир Литвин выразил удивление по поводу того, что «поднялась политическая катавасия» вокруг вопроса закупки ноутбуков для Верховной Рады.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1643