Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что власть справилась с подготовкой к Евро-2012. Об этом он заявил в интервью Информационному центру «Украина-2012».

«Оцениваю действия нынешней власти как позитивные по отношению к Евро. Необходимые для проведения турнира решения начали принимать только после того, как по-хозяйски оценили все процессы - организационные, материальные, спортивные, и поставили их в реальную плоскость. Уже построили стадионы в Киеве и Львове. До этого возвели арены в Донецке и Харькове, готовят аэропорты и прочее. Началась работа, а не болтовня. Считаю, это большой плюс нынешней власти», - отметил Кравчук.

По его мнению, Украина доказала УЕФА, что с ней можно иметь дело. «Я считаю, что власть испытала себя не прочность и способность решать такие вопросы. Евро-2012 - это экзамен для власти, и она его выдержала», - подчеркнул он.

По словам первого президента, подготовка Евро-2012 принесла Украине много позитивных моментов. «Прежде всего, Евро - это рывок в развитии инфраструктуры. То, что сделано сейчас - дороги, стадионы, гостиницы, - никогда, повторяю, никогда бы это не было сделано, если бы в Украину не пришло Евро-2012», - подытожил Кравчук.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1074