22 ноября 2011 состоялась встреча руководства Национального банка Украины с руководителями казначейских подразделений крупнейших банков. Как сообщили ForUm’у в пресс-службе НБУ, стороны обсудили вопросы текущего состояния денежно-кредитного рынка, прогнозов его развития, принятия мер с целью эффективного его регулирования и нивелирования внешнеэкономических рисков.

Во время встречи представители банковского сообщества обратились в Национальный банк Украины с просьбой поддержать их учреждения дополнительной ликвидностью.

Учитывая это, НБУ объявил о проведении внеочередного процентного тендера по поддержанию ликвидности банков. Проведение тендера объявлено на 24 ноября 2011 года.

Общая сумма предложенного Национальным банком Украины кредита составляет 1 млрд гривен, срок кредитования – до 30 ноября 2011 года.

Заявки на указанный внеочередной тендер принимались до 17.00 23 ноября 2011 года. По состоянию на это время НБУ получил одну заявку на участие во внеочередном процентном тендере от одного банка с заявленной суммой - 44,5 млн грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1005