Пятеро школьников, пострадавших в результате крупного ДТП в Саратове, продолжают оставаться в больнице, их состояние врачи оценивают как удовлетворительное, сообщил в понедельник сотрудник саратовской больницы, где находятся пострадавшие, передает РИА «Новости».

Авария с участием четырех машин, в том числе бензовоза «КамАЗ» и микроавтобуса Hyundai, который вез школьников из города Балаково в цирк в Саратове, произошла 29 октября. В маршрутке ехали 16 детей в возрасте от 8 до 12 лет и двое взрослых – классный руководитель и родитель одного из учащихся. Погибли две 12-летние девочки, в больницы были отправлены 14 детей, оба сопровождавших взрослых и водитель бензовоза.

Как уточнили в областном Минздраве, в первые три дня после аварии врачи выписали из больниц семерых детей и сопровождавших взрослых, а в больницах оставались еще семеро детей и водитель «КамАЗа», которого выписали из областной клинической больницы только в минувшие выходные.

«На сегодняшний день в нашей больнице остаются пятеро ребятишек, из них четверо в травматологическом отделении и один в лор-клинике. У всех (наблюдается) положительная динамика, самочувствие удовлетворительное», - сказал собеседник агентства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1161