В Ривненской области милиция подняла со дна реки Горынь возле Козлын затонувший 14 лет назад автомобиль с двумя скелетированными трупами.

Как сообщила пресс-служба УМВД в области, об обнаружении на дне реки автомобиля 8 сентября вечером сообщил в дежурную часть милиции водолаз.

 
На место выехала следственно-оперативная группа.

На поверхность подняли автомобиль Volkswagen Golf с массивными наслоениями ила.

При осмотре салона автомобиля было обнаружено заламинированное водительское удостоверение и останки двух людей.

Проведенными оперативными мероприятиями было установлено, что 3 октября 1997 года 22-летний житель города Здолбунов Ривненской области поехал на автомобильный рынок в с. Любомирка продавать автомобиль. В тот день парень домой не вернулся, и до настоящего времени его местонахождение было неизвестно.

 
По словам очевидцев, в автомобиле с ним была его 21-летняя подруга, жительница Ривного, которая в тот же день также пропала без вести, сообщают «Украинские новости».

Милиция установила, что парень и девушка, возвращаясь с автомобильного рынка, решили пересечь реку Горынь через аварийный в то время мост. Очевидно, водитель не знал об этом, и, возможно, не справился с управлением и утонул вместе с пассажиркой.

В октябре 1997 на обоих были заведены оперативно-розыскные дела, через некоторое время решением суда они оба были признаны умершими.

Судебно-медицинская экспертиза останков, обнаруженных в машине, признаков насильственной смерти не установила.

В возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием состава преступления.

Милиция уведомила обо всем происшедшем родителей погибших.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2669