13 сентября Печерский районный суд г.Киева разрешил экс-главе МВД Юрию Луценко дообследоваться за пределами следственного изолятора. Об этом ForUm’у сообщили в Государственной пенитенциарной службе.

«Проведение указанного дообследования планируется осуществить в ближайшее время на базе одного из специализированных медицинских учреждений здравоохранения г. Киева в составе комиссии Минздрава Украины.

В пенитенциарной службе подчеркнули, что речь идет о разрешении на «инструментальное дообследование» Луценко по запросу руководства Киевского СИЗО в рамках выполнения рекомендаций комиссии Минздрава.

Напомним, 20 июля в Печерском суде Луценко, отвечая на вопрос журналистов о состоянии своего здоровья, сказал: «Подтверждены все предыдущие диагнозы, а также заявлено о вероятности наличия гепатита».

21 июля у Луценко был проведен забор крови, которую отправили на исследование в ведущую клинико-диагностическую лабораторию.

По словам супруги Луценко Ирины, врачи не обнаружили у ее мужа вирусный гепатит, однако установили функциональный гепатит.

Напомним, экс-министра удерживают в СИЗО с 26 декабря 2010 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1764