Адвокат бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Юрий Сухов заявляет, что Печерский районный суд Киева направляет повестки для вызова на допрос экс-Президенту Украины Виктору Ющенко на тот адрес, по которому он не проживает.

Об этом Сухов сообщил сегодня журналистам в перерыве судебного заседания.

«Повестки направляются в то место, по которому Ющенко не проживает. И об этом знает вся страна. Это смешная ситуация», - сказал Сухов.

В частности, по его словам, суд направил соответствующую повестку на имя Ющенко на ул. Малоподвальную, а оттуда пришел ответ о том, что по такому адресу его найти невозможно, сообщает «УНИАН».

«Вся страна знает, где проживает Ющенко. Это уже смешно становится. Повестку отправляют по тому месту, где он не проживает, а сдает квартиру», - добавил адвокат.

Напомним, 4 августа 2011 года судья Киреев постановил обратиться в Генеральную прокуратуру Украины относительно установления места жительства бывших Президента Украины Ющенко, министра финансов Виктора Пинзеника, советника главы государства Богдана Соколовского и первого заместителя главы Секретариата Президента Александра Шлапака для вызова их на допрос в качестве свидетелей по уголовному делу в отношении экс-премьер-министра Тимошенко относительно подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1859