Работа народных депутатов на общественных началах, без зарплаты, приведет к нивелированию роли парламента в стране. Об этом сказал народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов.
«Люди достаточно долго шли к парламентаризму. Попытка перевести работу народных депутатов на общественных началах нивелирует роль парламента в стране. Депутаты не будут работать над законами из-за того, что они не будут иметь такой возможности. Они не будут рассматривать важные документы из-за того, что у них не будет на это времени. Депутаты будут лишь голосовать за то, что им предложит правительство без обсуждения», - отметил Зубанов.
По его словам, парламентская оппозиция также не сможет осуществлять полноценную деятельность на общественных началах. «Это будет демонстрацией ухода от канонов парламентаризма. Депутаты не будут иметь возможности для полноценной работы», - добавил Зубанов, сообщают « УНН ».
Напомним, советник Президента Анна Герман убеждена, что в Раде нужно оставить 225 депутатов вместо 450 и заставить их работать на общественных началах.
«Что касается депутатского корпуса, я думаю, что в Украине пришло время не только в два раза сократить количество депутатов, но и ввести такие принципы, чтобы за депутатскую работу государство и налогоплательщики не платили. Поскольку в парламенте нет бедных людей. И не будет их таких бедных и в следующем парламенте. Это люди, которые сами готовы доплачивать Верховной Раде, только бы там находиться», - заявила Герман в эфире «5 канала».
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом