Полiтика

Волгу посадили в «VIP»-СИЗО с кондиционером и телевизором

Арестованного экс-главу Госкомитета по финансовым услугам, лидера «Левых сил» Василия Волгу поместили в камеру изолятора предварительного содержания СБУ в Аскольдовом переулке. Об этом пишет « Сегодня ».

Как пишет издание, СИЗО отличается улучшенными условиями содержания заключенных - хорошим ремонтом, кондиционером и усиленным питанием.

Соседом Волги по камере стал экс-глава земельной комиссии Киевсовета Алексей Евлах, который обвиняется в служебном подлоге.

В камере у бывших чиновников есть даже кондиционер, что совсем не помешает в летнюю жару. Задержанные могут смотреть телевизор. Оба задержанных имеют право три раза в неделю сходить в душ. Также в этом изоляторе недавно был сделан хороший ремонт, и тут кормят лучше, чем в Лукьяновском СИЗО, иногда даже рыбой.

Были ли знакомы раньше Алексей Евлах и Василий Волга, неизвестно.

Напомним, 19 июля следователем Генеральной прокуратуры Украины совместно с работниками СБУ Волга был задержан и доставлен в изолятор временного содержания.

20 июля Печерский районный суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

21 июля исполняющий обязанности генпрокурора Ренат Кузьмин сообщил, что Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Волги по подозрению в получении 500 тыс. долларов взятки.

25 июля Президент Украины Виктор Янукович освободил Волгу от должности главы Госфинуслуг.