Полiтика

Власенко уверен, что убытки «Нафтогаза» фальшивые

Защитник Сергей Власенко заявляет, что предоставленная Печерскому райсуду Киева справка комиссионной проверки нанесения убытков НАК «Нафтогаз Украины» является сфальсифицированной.

Об этом Власенко заявил журналистам, комментируя допросы свидетелей, вызванных в суд стороной государственного обвинения, сообщает «УНИАН».

«Эта фальшивая справка готовилась в помещении Контрольно-ревизионного управления. Никто никакой проверки не проводил, подписали все готовую справку. И это, кстати, есть в их свидетельских показаниях. Именно для этого повыгоняли всех людей, чтобы никто не слышал, что они говорят», - сказал Власенко.

Как сообщалось, сегодня в Печерский райсуд Киева были вызваны четверо свидетелей, во время допроса которых государственное обвинение выясняло последствия для финансово-хозяйственной деятельности НАК «Нафтогаз Украины» при применении цен на поставки и транзит природного газа в соответствии с газовым соглашением 2009 года.