Убийство лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена может спровоцировать усиление террористических актов в мире. Такое мнение выразил сегодня руководитель Бюро национальной безопасности Польши Станислав Козей.

Он отметил, что созданная Усамой бен Ладеном «Аль-Каида» в последние годы не была такой крепкой организацией, как раньше, добавив, что наряду с ней появляются другие террористические структуры, сообщает «УНИАН».

«Можна даже сказать, что будет много преемников Бен Ладена. Они захотят себя показать. Не стоит исключать усиления террористических действий», - сказал Козей.

В то же время он назвал смерть террориста успехом власти США. «И не только для них, а для всего западного мира. Наказан самый большой террорист мира», - добавил он.

Как сообщал ForUm , 1 мая Президент США Барак Обама сообщил об уничтожении спецподразделениями США главы «Аль-Каиды» в Пакистане. По словам президента США, бен Ладен был уничтожен американским армейским спецназом в одном из домов недалеко от пакистанской столицы Исламабад. Пакистанские власти были уведомлены о проведении спецоперации.

Телеканал CNN сообщил, что бен Ладена погребен в море.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1581