Полiтика

Янукович: Крадет кучка коррупционеров, а страдают все

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает необходимость не только разоблачать коррупционеров, но и пытаться возвращать средства в бюджет. Об этом он сказал на пресс-конференции во Львове.

Так, Янукович подчеркнул, что соответствующую задачу он поставил перед Министерством внутренних дел.

По его словам, уголовные дела, которые раньше расследовались, а затем были закрыты, нужно возобновить и подойти к этому вопросу ответственно. «Я не за то, чтобы мы, условно говоря, бросали кого-то за решетку, там, где будут скрываться и убегать от ответственности. Безусловно, мы их найдем, но они должны вернуть государственные средства», - сказал Президент, сообщает «УНИАН».

При этом он добавил, что «если люди скрываться не будут, будет один разговор, если будут – то другой». «Я сегодня поставил задачу перед правоохранительными органами, что у нас много разговоров о коррупции, раздаются разные астрономические цифры… А где же возвращение? Вот я об этом говорю», - сказал Президент.

По словам Януковича, «сегодня крадут из бюджета, а это средства налогоплательщиков. То есть, страдают все люди, в то время как крадет небольшая кучка коррупционеров».

Как сообщал ForUm, Верховная Рада в четверг, 7 апреля, приняла президентский антикоррупционный закон.