Бывший Президент Виктор Ющенко обморозил почки, что привело к их воспалению. Об этом со ссылкой на свои источники в «Нашей Украине» пишет « Обком ».
«Ну, Виктор Андреевич все же крестьянский сын, привык в одном свитере на холод выбегать», – заявил изданию собеседник.
По данным издания, из-за болезни Ющенко может быть отложен запланированный на 19 март съезд «Нашей Украины». Также болезнь стала причиной, по которой экс-Президент не смог приехать 9 марта в Канев на торжества в честь Тараса Шевченко.

Последний раз Ющенко появлялся на публике 25 февраля – тогда он встретился с действующим Президентом Виктором Януковичем, а также бывшими главами государства Леонидом Кучмой и Леонидом Кравчуком.
Напомним, ранее народный депутат от фракции НУ-НС Андрей Парубий заявил, что дату проведения съезда партии «Наша Украина» могут перенести на более позднее время.
Однако, он опроверг информацию о том, что возможный перенос даты проведения съезда связан с ухудшением состояния здоровья Ющенко.








