Полiтика

Мэр Львова: Бандера и Шухевич - наши герои

Сегодня во Львове состоится чествование памяти Романа Шухевича. Ряд мероприятий, посвященных 61-й годовщине со дня смерти генерала-хорунжего УПА Романа Шухевича, проведет львовская ячейка НСОУ «Пласт».

«Львовяне должны твердо стоять на позициях: Шухевич, Бандера - это наши герои, воевавшие за независимость нашей страны, они не захватывали чужой территории, они защищали нашу землю. Приятно, что дети и молодежь помнят и чтят героев», - рассказал городской глава Андрей Садовый, сообщает «ИМК».

Сегодня в 10.00 стартовал пробег от дома, где родился генерал-хорунжий УПА, в с. Белогорща, где в 1950 году погиб Шухевич. Также в этот день состоятся соревнования по футболу для старших пластунов. Младшие пластуны попробуют себя в роли воинов УПА во время тереновой игры. Она будет отражать процесс проверки на выносливость, ловкость и преданность Украине воинов УПА. Для тех, кто пройдет проверку и дойдет до финала, игра завершится составлением торжественной присяги.