Полiтика

Тимошенко предупредила: Ее офис охраняют десять депутатов

Лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что здание центрального офиса «БЮТ-Батькившина» на улице Туровской в Киеве охраняется депутатами, и если сотрудники СБУ попытается туда прийти то им дадут отпор.

«Офис партии «Батькивщина» с того дня, когда была попытка СБУ изъять наши центральные серверы, сегодня охраняется народными депутатами в круглосуточном режиме, 10 депутатов там дежурят постоянно», - сказала она в понедельник журналистам в Киеве перед допросом в главном следственном управлении Генеральной прокуратуры, сообщает «Интерфакс-Украина».

Отвечая на вопрос о том, есть ли доказательство того, что СБУ приходило в офис Батькивщины, Тимошенко сказала: «Были названы фамилии, были четко названы люди, которые предьявили документы об изъятии сервера, и доказывать что-нибудь - это не наше дело. - Наше дело заниматься оппозиционной деятельностью, но если еще раз СБУ придет в наш офис, мы дадим ей отпор».

Напомним,18 февраля депутаты от «БЮТ-Батькивщины» покинули сессионный зал Верховной Рады Украины в знак протеста против захвата офиса партии «Батькивщина» в Киеве на улице Туровская, 13.

На заседании парламента первый заместитель председателя фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин заявил, что «только что наша фракция получила информацию о том, что со стороны СБУ готовятся провокации в отношении партийного офиса политической партии «Батькивщина», и сейчас спецподразделение «Альфа» вместе со следователями и сотрудниками СБУ подъезжают уже к Туровской, чтобы брать его штурмом».

«В связи с этим наша фракция покидает зал, и мы идем все на Туровскую, 13, чтобы выяснить (ситуацию) и защитить офис», - сказал Кожемякин.

Тимошенко заявила о попытках СБУ войти в офис партии и изъять партийный сервер. В спецслужбе эту информацию категорически опровергли.