Вице-премьер – министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что слухи о сделанном ему шунтировании слишком преувеличены.
«Как говорил Марк Твен, слухи о сделанном мне шунтировании слишком преувеличены», — заявил сообщил он «ZN.UA».
«Шунтирование предполагает операцию со вскрытием грудной клетки. Моя же проблема была решена иначе — путем стентирования. Через артерию зондом из сердца был извлечен тромб, а в сам коронарный сосуд помещена пружинка, которая восстановила снабжение сердца кровью», — пояснил вице-премьер.
Колесников подтвердил, что находится в реанимации: «И, похоже, раньше чем через неделю меня отсюда не выпустят. Врачи говорят, что при благоприятном стечении обстоятельств на восстановление уйдет три недели. Так что, к сожалению, у меня не было шансов попасть сегодня на открытие выставки, представляющей нашу подготовку к Евро-2012 европарламентариям в Брюсселе. И давосский ланч с участием президентов Украины и Польши я, к сожалению, тоже пропущу».
«Врачи все еще считают ситуацию не пройденной, но я стараюсь быть в курсе событий. Иногда отвечаю на звонки мобильного, а, главное, теперь я окончательно продвинутый человек: слежу не только за электронными медиа, но и курю электронную сигарету», — смеется Колесников.
Напомним, 24 января пресс-секретарь Юрий Громницкий заявил, что вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников в понедельник утром перенес инфаркт.
Личный врач Колесникова Татьяна Бахтеева заявила, что ему провели обычное шунтирование.








