Полiтика

Янукович пригласил в гости коллегу из Турции

В Украине ждут с визитом президента Турции Абдуллу Гюля, сообщил Президент Украины Виктор Янукович.

«Мы также ожидаем официальный визит в Украину президента Турции Абдуллу Гюля», - сказал он во вторник на совместной с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом пресс-конференции в Киеве по окончанию двусторонних переговоров.

Также глава государства сообщил, что Украина и Турция намерены проводить совместную энергетическую политику в третьих странах. «Мы уделили особое внимание такой отрасли экономики как энергетика. Договорились о том, что мы будем проводить совместную политику и использовать опыт высококвалифицированных специалистов как на территории Украины, так и Турции», - сказал он.

По словам Януковича, взаимная заинтересованность состоит в проведении совместной политике в третьих странах.

«В транспортной сфере мы согласились с необходимостью создания транснациональных транспортных коридоров, которые соединяют восточную и северную Европу с ближним востоком и средней Азией», - сказал Президент Украины.

По материалам «Интерфакс-Украина»