Полiтика

Арьев рассказал, почему отказался от охраны

Депутат от «Народной самообороны» считает охрану, которую ему предложили в МВД неэффективной. Об этом она заявил «Коммерсант-Украина».

«Охрану я считаю неэффективной – она только привлекает лишнее внимание, и в результате, если вдруг произойдет что-то серьезное, пострадает еще и охрана», – объяснил депутат.

Вместе с тем Арьев выразил удивление появлением сообщения МВД о том, что своими действиями он «усложняет проведение правоохранителями определенных мероприятий по предупреждению «озвученного покушения» и не содействует дальнейшему расследованию».

Нардеп заявил, что у него «нормальный контакт» с Управлением по борьбе с оргпреступностью (УБОП), сотрудники которого изучают информацию о возможном покушении.

«Не знаю, кто распространил эту информацию, но УБОП предоставляет мне необходимую помощь, за что я им благодарен. Возможно, человек (готовивший информсообщение – ред.) просто не знает, что идет нормальное сотрудничество для обеспечения необходимого уровня безопасности», – заявил Арьев.

Напомним, 15 января пресс-служба партии «Народная самооборона» заявила, что на народных депутатов Украины, членов фракции НУ-НС Дония и Арьева готовится покушение, о чем одного из депутатов предупредил осведомленный источник из Партии регионов.

Милиция проверяет информацию об угрозах в адрес народных депутатов.

18 января пресс-служба МВД сообщила, что Арьев отказался от предоставления ему охраны.