Полiтика

Азаров уверен, что дешевый импортный алкоголь – это пропуск в ВТО

Премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркивает, что обнуление ставки ввозной пошлины на импорт алкоголя продиктован условиями членства страны во Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом он сказал в эфире «5-го канала».
По словам Азарова, какие-либо упреки в том, что Украина таким шагом продемонстрировала отсутствие заботы об отечественном товаропроизводителе, безосновательны.
«Упреки здесь безосновательны, потому что вступило в силу одно из соглашений (с ВТО – ред), которое Украина подписала в 2005-м и 2006-м годах. И эти обязательства по вступлению нашей страны в ВТО надо выполнять», - заявил Азаров, сообщает «УНИАН».


Напомним, что с 1 января 2011 года Украина в рамках обязательств перед Всемирной торговой организацией обнулила импортные пошлины на алкогольную продукцию и спирт.