Свiт

В Тунисе формируется новое правительство

В Тунисе приступили к формированию нового правительства. По словам премьер-министра страны Мухаммеда Ганнуши, свои посты сохранили министр иностранных дел, министр внутренних дел и министр обороны, в правительство также вошли представители оппозиции.

Сообщается об упразднении министерства информации. Правительство возглавит Ганнуши, его задачей будет подготовка страны к выборам, сообщает «Интерфакс-Украина».

Ситуация в Тунисе осложнилась после того, как президент страны Зин аль-Абидин бен Али, который безраздельно правил страной последние 23 года, был свернут, покинул страну, выехав в Саудовскую Аравию.

Как сообщалось, по информации Министерства иностранных дел Украины, во время массовых беспорядков в Тунисе украинские граждане не пострадали.