Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев поручил руководителям областных государственных администраций совместно с Министерством финансов и Министерством регионального развития и строительства в течение октября доработать и согласовать с правительством все программы по инвестициям и строительству по каждому региону.

Такое поручение первый вице-премьер озвучил сегодня на селекторном совещании с участием всех руководителей областей, Киева и Севастополя.

По его словам, этот процесс должен проходить согласованно с процессом подготовки государственного бюджета на следующий год.

Клюев отметил, что часть средств для реализации этих программ будет учтена в государственном бюджете, часть – в местных. Кабинет Министров будет выделять важнейшие проекты по каждому региону, предоставлять государственные гарантии под серьезные самоокупаемые инвестиционные проекты и подключать к этому процессу отечественные и международные банки, передает «УНИАН».

«Мы с вами должны строить жилье, промышленные и инфраструктурные проекты по всем регионам Украины, – подчеркнул Клюев. – Мы создадим графики реализации всех этих проектов и будем их вместе выполнять».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1351