Офис Киевской областной организации партии «Батькивщина» отключили от водоснабжения и прекратили подачу электроэнергии.

Как сообщили ForUm’y в пресс-службе БЮТ, государственное предприятие «Научно-исследовательский институт градостроения», ссылаясь на приказ министра регионального развития и строительства Владимира Яцубы, требует немедленно освободить помещение, в котором на днях на средства партии завершен ремонт.

Немедленного расторжения договора с партией «Батькивщина» об аренде помещений, которые партия снимает более 10 лет, потребовал и Украинский научно-исследовательский проектный институт по гражданскому строительству по адресу бульвар Леси Украинки, 26. Там действует общественная приемная партии «Батькивщина», куда приходят люди и пишут письма со всей Украины, говорится в сообщении.

Кроме того, милиция, ссылаясь на команду сверху, вызывает на допросы владельца помещения по улице Туровской, где находится центральный офис БЮТ.

«Очевидно, это и есть специфика демократии по-украински, о которой на днях рассказывал Виктор Янукович в США, согласно которой оппозиции вообще нет места в Украине», - отмечается в сообщении пресс-службы Блока Юлии Тимошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1633