На данный момент существует вероятность, что парламентская коалиция будет увеличиваться. Такое мнение высказал народный депутат от БЮТ Лев Бирюк.

«Такая возможность существует, и я не отвергаю ее. Мы живем в государстве, в котором, к сожалению, нет политической морали, а есть только политическая целесообразность. Поэтому люди (народные депутаты - ред.) могут уйти. С кем и кто уйдет - трудно сказать. Но то, что их будет недостаточно, чтобы создать конституционное большинство в 300 голосов - это даже не я, а «регионалы» должны утверждать. Они хотели достичь 300 голосов наскоком, но не получилось», - отметил Бирюк.

По мнению парламентария, у коалиции есть определенные опасения в отношении нехватки голосов для внесения изменений в Конституцию, и Партия регионов обеспокоена этим, сообщает «ИМК».

«Я думаю, что в связи с выборами (выборами органов местного самоуправления - ред.) увеличились расходы, поэтому уже не будут бегать и предлагать миллион долларов за переход в коалицию... Будут это делать через давление на депутата», - подчеркнул Бирюк.

Напомним, 11 марта в Верховной Раде была создана коалиция под названием «Стабильность и реформы», в которую вошли 235 народных депутатов. По данным на 14 июля, в состав коалиции входит 265 нардепов.

Депутат от Партии регионов Михаил Чечетов уверен, что с началом новой сессии количество желающих попасть в коалицию «резко увеличится».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1789