Народный депутат Украины Вадим Колесниченко обратился с открытым письмом к премьер-министру Украины Николаю Азарову от имени многочисленных охотников по поводу возможности приостановлении распоряжения Кабинета Министров от 4 августа 2010 года № 1588-р «О переносе сроков начала охотничьего сезона».

Как говорится в письме, охотники целый год готовились к открытию охотничьего сезона, взяли отпуска, уже оплачены охотничьи взносы, куплены отстрельные карты. Но распоряжением Кабинета Министров от 4 августа 2010 года № 1588-р, учитывая высокую температуру и пожароопасность, были перенесены сроки начала охотничьего сезона.

«В связи с тем, что на сегодняшний день погодные условия изменились на более благоприятные, прошу рассмотреть возможность прекращения распоряжения Кабинета Министров от 4 августа 2010 года № 1588-р «О переносе сроков начала охотничьего сезона», - сообщает Колесниченко, сообщает «ИМК».

В письме также говорится, что охотничьи хозяйства и охотники обязуются провести дополнительный инструктаж по противопожарным мерам, участвовать на добровольных началах в патрулировании охотничьих хозяйств, проведении разъяснительной работы среди местного населения, участвовать в тушении пожаров, что поможет предотвратить возникновение возгораний в лесах.

Напомним, 6 августа Президент Виктор Янукович подписал указ о решении СНБО «О безотлагательных мерах по предотвращению пожарной опасности в Украине». Контроль за выполнением этого указа возложен на первого вице-премьера Андрея Клюеваи секретаря Совета нацбезопасности и обороны Раису Богатыреву.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2706