Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев направил в Харьков своего заместителя в связи с расследованием обстоятельств исчезновения редактора газеты «Новый стиль» Василия Климентьева. Об этом Могилев сообщил сегодня на брифинге.

«Сегодня я направил туда (в Харьков – ред.) заместителя своего генерала Зиму (заместителя министра внутренних дел Леонида Зиму – ред.), чтобы он там провел совещание, изучил уровень работы по этому делу, потому что оно находится на контроле у Президента», - сообщил Могилев, сообщает «УНИАН».

Он также добавил, что через 2-3 дня будет докладывать по этому делу Президенту Украины Виктору Януковичу. Могилев заверил, что со стороны милиции проводятся все необходимые мероприятия для раскрытия этого дела.

Как сообщал ForUm, с заявлением о пропаже журналиста обратились в милицию его родственники 12 августа в 22.30. Работники милиции установили, что 11 августа Климентьев выехал из дому с неизвестным человеком на автомобиле «БМВ» серебристого цвета в неизвестном направлении. 15 августа следственный отдел Дзержинского райотдела Харьковского городского управления милиции возбудил уголовное дело по ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). В настоящее время отрабатываются разные версии исчезновения, в том числе связанные с выполнением профессиональных обязанностей.

17 августа на Печенежском водохранилище (река Северский Донец) в лодке, плававшей по озеру, отдыхающие нашли мобильный телефон, принадлежавший Климентьеву. С 18-го числа милиционеры, кинологи и водолазы обследуют прилегающую территорию. За предоставление достоверной информации, которая поможет установлению места нахождения главного редактора «Нового стиля», гарантируется анонимность и денежное вознаграждение в сумме 20 тыс грн.

Президент Украины Виктор Янукович держит под личным контролем дело о розыске главного редактора харьковской газеты «Новый стиль» Василия Климентьева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1682