Заместитель министра внутренних дел Украины Леонид Зима подтвердил факт задержания генерального директора Государственного международного аэропорта «Борисполь» (Киев) Бориса Шахсуварова.

«Этим занималась СБУ и прокуратура. МВД только оказывала помощь по охране общественного порядка», - сказал Зима на пресс-конференции в четверг в Киеве, отвечая на вопрос о том, правда ли, что директор аэропорта «Борисполь» был задержан, сообщает «Интерфакс-Украина».

Вместе с тем, ни в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, ни в пресс-центре СБУ эту информацию не комментируют.

Как сообщал ForUm, ранее «Комсомольская правда в Украине» сообщила о задержании 11 августа гендиректора аэропорта «Борисполь» Шахсуварова. По информации газеты, в офис к Шахсуварову прибыли сотрудники прокуратуры, СБУ и «Беркута». Якобы силовики предъявили санкцию на арест чиновника, однако после четырехчасовой беседы с ними Шахсуварову стало плохо, он в сопровождении правоохранителей уехал в больницу

Однако пресс-секретарь аэропорта Оксана Ожигова заявляла, что информация о задержании гендиректора «Борисполя» не соответствует действительности. «Гендиректор на работе, он не задержан», - сказала она.

В то же время, как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» информированный источник, ранее заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин направил первому заместителю главы администрации президента Ирине Акимовой официальное письмо, согласно которому гендиректору аэропорта «Борисполь» вменяется обвинение в хищении средств, предназначенных для строительства терминала F.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1702