Постоянный представитель президента Украины в Крыму Сергей Куницын надеется на слияние своего именного блока с крымской организацией Партии регионов и идти на выборы 31 октября в одной упряжке.

«Мы готовы объединить усилия и провести с Партией регионов объединительный съезд, – заявил Куницын. – Я видел бы именно такой путь: чтобы «Блок Куницына» и вся его команда провели съезд с участием руководства крымской организации Партии регионов, на котором был бы подписан меморандум и решен вопрос о нашем участии».

Куницын сообщил, что на днях обсуждал этот вопрос с премьером автономии, лидером крымских регионалов Василием Джарты и в ближайшее время рассчитывает на встречу с Виктором Януковичем. Он также поделился своим видением на будущее крымского парламента, если переговоры пройдут успешно, и ПР примет Блок Куницына, пишет «Новый Регион».

«Сегодня в парламенте есть проблемы, есть оппозиция, есть недовольные, поэтому стоит задача местные выборы выиграть, – говорит Куницын. – Необходимо сделать целостную команду и работать так, как это было у нас с Борисом Дейчем в 2004 году, когда у нас 87 депутатов из 100 входили в большинство, и никаких проблем не возникало».

В случае провала переговоров с регионалами Куницын все равно будет баллотироваться в Верховный Совет Крыма. «Договоримся, не договоримся – все равно пойду, – говорит Куницын. – В списке так тесно, что на выборах депутатов я пойду по своему родному Красноперекопскому округу, а не по спискам».

В тоже время Куницын почему-то так и не смог обсудить с президентом формат своего участия в выборах, хотя гарант Конституции проводил на полуострове не только отпуск, но и ряд рабочих встреч, в том числе – совещание по стратегическому развитию Крыма.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2209