Киев так и не принял первую леди Людмилу Янукович всерьез, поэтому она решила навсегда осесть в Донецке и не «мозолить» никому глаза. Об этом, ссылаясь на слова донецкой подруги жены президента Украины Виктора Януковича, пишет газета «Вечерние вести».

По информации издания, в этой ситуации, президент не только поддержал жену в желании уединиться, но и всячески этому способствовал.

 
 
Издание отмечает, что уже не первый год Людмила Янукович не дает никаких интервью, избегает встреч с «посторонними», полностью замкнувшись в себя и уйдя в веру. На свои деньги она строит в Донецкой области церкви, посещает детские дома и приюты от имени благотворительного фонда «От сердца к сердцу».

В надежде найти первую леди газета попыталась разыскать ее фонд. Но вместо него по указанному в уставных документах адресу (г. Донецк, ул. Артема, 129) обнаружили вывеску магазина женского белья «Донна» и ресторан арабской кухни. Ни о каком «Сердце» здесь даже не слыхали.

Источник из немногочисленного окружения Людмилы Янукович подтвердил изданию, что де-факто никакого фонда уже нет, а некто из спонсоров просто дает время от времени определенную сумму, чтобы супруга гаранта от своего имени делала сиротам подарки.

По информации газеты, сегодня Людмила Янукович живет в двухэтажном доме на окраине Донецка в элитном микрорайоне Калининка-2, где первую леди бдительно охраняют автоматчики. С одной стороны коттеджный поселок окружен озером и заливными лугами, а с другой к нему легко можно добраться по окружной дороге.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5043