Народный депутат Украины из фракции КПУ Вадим Колесниченко лечится в клинике рядом с домом, а не в специальных клиниках для парламентариев. Об этом он заявил в интервью ForUm'у, комментируя выделение Кабмином десятков миллионов гривен на лечение депутатов.

«Сто миллионов на лечение депутатов?! Что ж, со своей стороны я лично в этой части могу успокоить – на Верхней, 5 за пять лет каденции я был всего пару раз и то лишь потому, что мне строго указали на то, что я нарушаю закон о государственной службе, поскольку не прошел профосмотр, - отметил нардеп. - А лечусь я, как и подавляющее большинство депутатов, в Киеве у врачей, которым я доверяю, в клинике, находящейся рядом с моим домом».

По словам Колесниченко, цифра, обозначающаяся как «лечение депутатов», касается всех, кто к ней прикреплен. «А вот кто к ней прикреплен – это интересный момент, поскольку это люди, которые работали в органах власти еще со времен царя Гороха, - говорит парламентарий. - В первую очередь лечат их, действующих депутатов там днем с огнем не сыскать».

Как ранее писал ForUm, на днях Кабмин провел раздачу бюджетных «слонов» для Госуправления делами при президенте Украины (или, по-народному, «ДУСи»).

Своим распоряжением правительство выделило этому управлению 100 миллионов 239 тысяч гривен - на лечение депутатов Верховной Рады и руководящего состава органов государственной власти.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

9526