Киев готов вести с Москвой переговоры по вопросу перевооружения Черноморского флота РФ, базирующегося в Крыму. Об этом сообщил 24 июня в Севастополе министр обороны Украины Михаил Ежель.

«У нас есть соглашение с Россией о базировании Черноморского флота. Надо садиться за стол и вести переговоры», - сказал Ежель, отвечая на вопрос о том, как Украина относится к заявлению РФ о намерении до 2020 года пополнить корабельный состав ЧФ РФ 15 новыми кораблями .

В свою очередь, глава российского оборонного ведомства Анатолий Сердюков подтвердил, что Черноморский флот будет пополняться новыми кораблями. «На Черноморский флот будут поступать новые корабли», - сказал российский министр в Севастополе по итогам заседания подкомитета по вопросам обороны и безопасности российско-украинской межгосударственной комиссии, сообщают РИА «Новости».

Напомним, 21 апреля Президент Украины Виктор Янукович и Президент РФ Дмитрий Медведев договорились, что Россия снизит для Украины цены на газ на 30%, а за это срок базирования Черноморского флота РФ в Севастополе будет продлен на 25 лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1498