Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов отметил, что депутаты от ПР хотели бы, чтобы экс-глава Тернопольской облгосадминистрации Ярослав Сухой вернулся в парламент. Об этом он сказал, комментируя информацию о возможном возвращении Сухого в ряды народных депутатов от ПР.

«Хотя незаменимых людей нет, но что касается Ярослава Сухого, то такого специалиста по социальным вопросам у нас нет, нам такого человека в парламенте не хватает, для законотворческой работы, я вам откровенно говорю ... Мы бы, конечно, хотели бы, чтобы он вернулся в парламент и работал здесь. Но как это будет - это лично он будет принимать решение», - сказал Чечетов.

Он также отметил, что такая идея выдвигалась на разных уровнях.

Чечетов подчеркнул, что Сухой глубоко знает социальную тему и все проблемы, поскольку отслеживал ее 15 лет. «Захочет - поднимет этот вопрос и вернется в парламент, не захочет – значит, будет работать там», - сказал Чечетов, сообщает «ИМК».

Как сообщал ForUm, 16 июня Президент уволил Ярослава Сухого с должности губернатора Тернопольщины.Его место занял Михаил Цимбалюк.

Напомним, 6 апреля Президент Украины Виктор Янукович назначил народного депутата от Партии регионов Сухого на должность председателя Тернопольской областной государственной администрации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1300