Управление государственной охраны выражает сожаление из-за недоразумения, которое произошло между работниками правоохранительных органов и журналистом телеканала СТБ Сергеем Андрушко во время посещения Президентом Виктором Януковичем Международной агропромышленной выставки «Агро-2010».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УГО.

УГО приносит извинения журналисту за неоправданное применение силы сотрудниками правоохранительных органов. Также Управление пообещало провести детальное внутреннее расследование с целью установления правомерности этих действий и привлечения к ответственности виновных, а также предпринять все возможные меры для недопущения их в дальнейшем.

 
 
«Надеемся на понимание журналистами специфики охранных мероприятий с участием первых лиц государства. Деятельность УГО всегда направлена на содействие журналистам в осуществлении их профессиональной деятельности при освещении мероприятий с участием первых лиц государства», – говорится в сообщении, сообщают «Украинские новости».

«УГО с уважением относится к работе представителей СМИ, считает свободу слова неотъемлемым принципом украинской демократии», – утверждают в Управлении.

Напомним, во время выставки «Агро-2010» охранник преградил отставшему от общей делегации журналисту СТБ Сергею Андрушко путь и отказался пропустить дальше, а когда журналист пригрозил снять инцидент на камеру телефона, свалил его на землю.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1744