Правительство Украины назначило Юрия Авксентьева заместителем министра Кабинета министров. Соответствующее распоряжение № 450-р от 17 марта 2010 года опубликовано на сайте правительства, сообщает «УНИАН».
Как сообщал ForUm, вчера правительство поставило рекорд по кадровым перестановкам. В течение трех часов Кабмин провел 117 увольнений и назначений в центральных органах власти.
По инициативе премьера Николая Азарова члены правительства сначала уволили руководителей более 40 ведомств. Многие чиновники узнали о том, что им следует искать новую работу, уже постфактум. «Я сама позвонила в отдел кадров Кабмина и узнала, что меня уволили», — отметила экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель.
Напомним, Анатолий Толстоухов министр Кабинета Министров в правительстве Николая Азарова.