Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что популистские обещания вице-премьера Сергея Тигипко о том, что бедные будут платить, как платили, а для богатых цены подскочат, очень напоминают «оранжевую» ложь о том, что «богатые будут платить за бедных».

«На сегодня никакой необходимости повышать тарифы на газ и коммунальные услуги, как это предлагает вице-премьер-министр Тигипко, нет» - заявил лидер украинских коммунистов Симоненко, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Повышение цены на газ приведет не только к повышению тарифов на коммунальные услуги. Подскочат вверх все цены. И в первую очередь на продукты питания, лекарства и т.д. В условиях, когда страна еще не оправилась от кризиса, когда пустая казна и Пенсионный фонд, когда производство дышит на ладан, когда каждый десятый трудоспособного возраста безработный, когда месяцами не выплачивается заработная плата, такое повышение цен и тарифов - это преступление. Преступление и потому, что бюджетные дыры Тигипко пытается залатать за счет простых людей, за счет тех, кто строит и кормит страну», - заявил лидер Компартии.

Он отметил, что исходя из заявлений Тигипко, которые тот раздает после своего назначения в правительство, можно сделать вывод: он не собирается работать на выполнение положений коалиционного соглашения (а именно под это формировалось правительство), а превращается в политического шоумена, стараясь использовать публичность должности вице-премьер министра и служебное положение построить для себя плацдарм на будущие парламентские выборы.

Кроме того, Симоненко подчеркнул, что залогом успешной реализации программы выхода страны из кризиса - является взвешенная кадровая политика и создание команды, которая будет слаженно и плодотворно работать на всех участках власти и в интересах народа.

«Это наша принципиальная позиция и на этом мы будем настаивать», - заявил лидер КПУ.

Читайте по теме: Симоненко не хочет отвечать за действия правительства Азарова

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

9580