Премьер-министр Канады Стивен Харпер, который присутствует на торжественной церемонии открытия Игр в Ванкувере, пожелал удачи всем участникам Паралимпиады.

«Для Канады большая честь впервые принять у себя Паралимпийские Игры-2010, - отметил он. - Приветствую всех спортсменов со всего мира и желаю каждому удачи. На протяжении следующих 10 дней мы все будем восхищаться вашими достижениями и вашей силой духа, мощью и решимостью».

 
 
Отметив, что на нынешней Паралимпиаде выступают более 50 канадских спортсменов, премьер-министр подчеркнул, что каждый из них - «источник огромной гордости и вдохновения».
 
 
В состязаниях, которые пройдут в Ванкувере и Уистлере, примут участие в общей сложности более 600 спортсменов из 44 стран. Они будут бороться за медали в 5 видах спорта - горнолыжном спорте, лыжном кроссе, биатлоне, керлинге и хоккее на салазках.
 
 
В составе украинской команды заявлено 19 спортсменов. Кроме одного представителя горнолыжного спорта, все они примут участие в соревнованиях по биатлону и лыжным гонкам.

По материалам «УНИАН», «Взгляд»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3383