Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил действующего Президента Украины Виктора Ющенко с днем рождения. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Беларуси.

В то же время, в пресс-службе не уточнили текста поздравления, сообщает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко отмечает свой 56-й день рождения. Первыми главу государства поздравили глава Секретариата Вера Ульянченко и ее заместители, секретарь СНБОУ Раиса Богатырева, руководство Государственного управления делами.

Стоит отметить, что по состоянию на 17.20 официальных поздравлений от премьер-министра Юлии Тимошенко и от новоизбранного Президента Виктора Януковича не поступало.

Как стало известно ForUm'у, сегодня Главу государства планируют поздравить и его однопартийцы из НС-НУ, которые приготовили ему в подарок картину.

Более подробно о подарке ForUm попытался узнать у народного депутата Украины Андрея Парубия, но, к сожалению, он сказал немногое, чтобы «не испортить приятную неожиданность».

«Учитывая то, что Виктор Ющенко - большой знаток и ценитель искусства, мы подарим картину известного украинского художника. Но автора я не назову. Вы поймите, это подарок, а подарок должен быть приятной неожиданностью. Понимаю, что прессе интересно все знать точно. Но, извините, больше ничего не скажу», - сказал Парубий.

Народный депутат Украины Оксана Билозир и кума Ющенко такжерассказала, что сегодня ему подарит.

«Сейчас мы будем встречаться в Секретариате» - сказала она, и добавила, что пока не знает, будет ли поздравление Президента индивидуальным или же коллективным.

Билозир также отказалась открыть свои пожелания для Ющенко: «Это я же ему пожелаю, правильно?..», но сообщила, что уже приготовила для Президента подарок. «Вечером я поздравлю его премьерой песни «Розквітаю», - поделилась она.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1972