Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает, что новое руководство Украины настроено на укрепление экономических и торговых отношений с РФ.

«Я искренне надеюсь на то, что новое руководство Украины, новый президент Украины Янукович Виктор Федорович постарается внести свой вклад в укрепление взаимоотношений, торговых отношений, экономических связей в целом - не только с Россией, но и с другими странами, мне кажется, это вполне отвечает интересам украинских потребителей», - сказал Медведев в пятницу на встрече в Кремле с главой ФТС Андреем Бельяминовым, сообщает «Интерфакс-Украина».

Бельяминов сообщил, что Федеральная таможенная служба России готова работать с украинскими коллегами более интенсивно, чтобы в дальнейшем подключить Украину к Таможенному союзу.

Медведев сказал: «Действительно, такая работа велась, ее надо продолжить при наличии, естественно, политической воли украинского руководства. Это было бы неплохо».

По словам главы ФТС, «мы наблюдаем за событиями в Украине, надеемся, что изменение политического климата позволит нам более тесно работать с украинскими коллегами».

«Справедливости ради, они были одними из первых зачинателей интеграционных процессов в Таможенном союзе», - добавил Бельяминов.

Он отметил, что «мы не теряли рабочего контакта с украинскими коллегами в последние годы, но хотелось бы работать с ними более интенсивно, потому что товарооборот весьма и весьма значительный». «Мы готовы, хотим и умеем работать вместе», - подчеркнул глава ФТС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1405