Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко считает, что за пять лет президентства Виктора Ющенко жить в Украине стало хуже. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ForUm’а.

«Я убежден, что в контексте президентства Ющенко о плюсах говорить неуместно, поскольку, какие бы параметры общественной, государственной, личной жизни мы сегодня не взяли, Украина откатывалась назад, и жить нам становилось только хуже», - отметил главный коммунист.

По его словам, ни одно из тех обещаний, которые давались в период избирательной кампании не были выполнены. «Экономический упадок на сегодняшний день – в любой отрасли, какую бы ни взяли. Во внешней политике также нет никаких прорывов и достижений. Наоборот, еще более обострились взаимоотношения, в том числе с нашими соседями Беларусью и Россией», - подчеркнул он.

Что касается условий жизни, то, по мнению Симоненко, «кого бы мы ни спросили, ответят, что за последние пять лет жить мы все стали хуже и только единицы будут довольны, но не подавляющее большинство».

«Говоря о тех проблемах, которые волнуют сегодня общественность, то здесь наблюдаются какие-то, мягко говоря, парадоксы политического маразматика: я имею в виду присвоение фашистским прихвостням Героя Украины», - заявил лидер КПУ.

Поэтому Симоненко считает, что нельзя даже ставить вопрос о том, что что-то было положительное в президентстве Ющенко. «Был политический треп, политические спекуляции, обман, грубое искажение истории, обслуживание американских интересов. Все здесь было, кроме улучшения жизни украинского народа», - добавил коммунист.

В свою очередь народный депутат Украины из фракции БЮТ Сергей Мищенко считает, что Ющенко войдет в историю как непоследовательный, вечно воюющий со всеми и вся, не умеющий искать компромиссы Президент.

«Еще он запомнится как любитель пчел и животных», - пошутил Мищенко.

Кроме того, депутат все-таки нашел один позитив, который связан с Ющенко. «Это «оранжевая» революция. Люди вздохнули, увидели, что может быть демократия, но их просто обманули. В том числе, и он», - подытожил бютовец.

Читайте по теме: Противоречивая пятилетка Ющенко. Что вы сделали хорошего, Виктор Андреевич?

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2424