Народный депутат, член фракции НУ-НС Руслан Князевич не исключает, что через 10 дней парламентская коалиция предоставит необходимые 226 подписей, которые подтверждают факт ее существования. Такое мнение он высказал сегодня в интервью журналистам.

«Я не исключаю, что 2 марта будут предоставлены 226 голосов в поддержку этой коалиции. Я не исключаю эту перспективу, и с каждым днем она становится все более реалистичной», - сказал депутат.

В то же время, по словам Князевича, трудно сказать, будет ли предоставлено больше 226 подписей, поскольку «предвидеть, что произойдет в украинской политике за десять дней, это фантастика», передает «УНИАН».

Если же не появятся подписи, то, по убеждению народного депутата, председатель на заседании Верховной Рады объявит о роспуске коалиции, и в соответствии с Конституцией включится тридцатидневный счетчик для того, чтобы у Президента появилось конституционное право распустить ВР.

При этом, по словам Князевича, встанет вопрос о целесообразности проведения внеочередных парламентских выборов. Он объяснил это тем, что Верховная Рада вчера отменила решение о проведении местных выборов 30 мая, учитывая отсутствие финансирования.

Князевич сказал, что финансирование может не появиться и на проведение досрочных выборов в Верховную Раду.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Литвин сегодня попросил действующую коалицию на протяжении десяти дней предоставить документы, подтверждающие ее существование.

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон Украины «О Регламенте Верховной Рады Украины».

Читайте по теме:

После ультиматума Литвина у депутатов осталось три пути. В БЮТ их знают

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1297