Влиятельная лондонская «Файненшел Таймз» считает, что российским лидерам стоит остерегаться «неприятного привкуса после украинских выборов».

Потому что, по мнению автора статьи в этой газете Стефана Вагстила, «над симпатиями Януковича к России преобладает его зависимость от настоящих хозяев – украинских олигархов».

Кроме того, как утверждается в статье, «победа Януковича, предположительно, не ознаменует собой какого-то драматичного разворота во внешней политике Украины в сторону России».

И хотя сегодня, как считает Вагстил, у России нет оснований бояться каких-то самостоятельных успехов Украины. «Однако если Януковичу не удастся стабилизировать ситуацию и обеспечить экономический взлет, то Путину будет тяжелее доказывать, что России нечему учиться у Украины», – отмечает автор статьи.

Как ранее писал ForUm, 14 февраля Центральная избирательная комиссия объявила победителем президентских выборов лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Тимошенко решила не признавать победу Януковича на выборах Президента и подала жалобу в ВАСУ.

Новоизбранный Президент Украины примет присягу на верность народу страны в Верховной Раде 25 февраля на внеочередном торжественном заседании.

По материалам Радио «Свобода», «УНИАН»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1505