Блок Юлии Тимошенко обвиняет депутатов Верховной Рады от фракции Партии регионов в давлении на судей Высшего административного суда. Об этом журналистам сказал депутат Рады от фракции БЮТ Сергей Власенко.

По его словам, премьер-министр Юлия Тимошенко во вторник совершила исключительно техническое действие, подав иск в канцелярию Высшего административного суда, в то время как депутаты от Партии регионов создали вокруг этой процедуры чрезмерный ажиотаж.

«Такие нахальные, абсолютно непредсказуемые действия я считаю прямым давлением на суд», - сказал он.

По словам Власенко, депутаты от ПР во вторник утром забаррикадировали вход на 2 этаж Высшего админсуда, где работают судьи, и куда, по его словам, Тимошенко и не собиралась идти, сообщают «Украинские новости».

«Они выстроили живой круг из своих представителей, якобы не пуская никого внутрь суда. Никто туда и не собирался идти», - подчеркнул Власенко.

Депутат отметил, что таких действий не было даже во время президентских выборов 2004 года.

Как ранее писал ForUm, 14 февраля Центральная избирательная комиссия объявила победителем президентских выборов лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Тимошенко решила не признавать победу Януковича и подала жалобу в ВАСУ.

Тимошенко не заходила в здание суда, а лишь передала материалы судебного иска в регистрационное окошко. При этом в холе суда создалась давка из-за большого скопления журналистов, народных депутатов как от Партии регионов, так и БЮТ.

Напомним, народные депутаты от Партии регионов заявили, что намерены не пропустить премьер-министра в служебное помещение Высшего административного суда Украины (ВАСУ).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2012