Высший административный суд Украины (ВАСУ) не стал рассматривать иск народного депутата фракции БЮТ Виталия Барвиненко в связи с некорректностью поданной жалобы, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» во вторник в пресс-службе ВАСУ.

«Иск Барвиненко оставлен без движения», - сказали в ВАСУ.

В пресс-службе отметили, что сам иск составлен неправильно, поэтому суд не рассматривал его по сути, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщал ForUm, 15 февраля в Высший административный суд Украины поступил иск народного депутата Виталия Барвиненко (фракция БЮТ) на постановление Центральной избирательной комиссии об оглашении результатов президентских выборов. В своем исковом заявлении парламентарий просит признать незаконным постановление ЦИК об установлении и оглашении результатов выборов президента Украины и запретить публикацию этого постановления в официальных печатных изданиях.

16 февраля премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назвала провокациейинформацию о подаче народным депутатом от БЮТ Виталия Барвиненко иска в Высший административный суд Украины об обжаловании результатов президентских выборов.

«Это провокация Партии регионов, поскольку обращаться в суд могу только я и уполномоченное мной лицо в установленном законом порядке», - сказала она. Тимошенко напомнила, что намерена подать соответствующий иск сегодня.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1885