Заместитель председателя ВР Николай Томенко считает, что на ближайшем заседании правительство должно рассмотреть вопрос о ситуации в городе Киеве. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Томенко.

«На своем ближайшем заседании правительство должно рассмотреть вопрос о ситуации, сложившейся городе Киеве», - сообщил Томенко.

Как известно, 11 февраля 2010 г. Верховная Рада Украины приняла Постановление «Об отчете Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции Украины и законов Украины, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и ее исполнительного органа».

В этом Постановлении Кабинету Министров Украины поручено рассмотреть на ближайшем заседании вопрос о ситуации, которая сложилась в городе Киеве в связи с нарушениями Конституции Украины и законов Украины, лицами Киевского городского совета и ее исполнительного органа и вместе со Счетной палатой Украины до 20 февраля 2010 года проинформировать Верховную Раду Украины о результатах проверок Киевской городской государственной администрации по вопросам соблюдения бюджетного и налогового законодательств Украины, проведенным в соответствии с пунктом 7 Постановления Верховной Рады Украины N 1518-VI от 11.06 2009 г.

Томенко, на которого возложен контроль за выполнением Постановления, направил обращение к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой посодействовать в быстрейшем рассмотрении этого вопроса на заседании Кабинета Министров Украины и предоставить Верховной Раде Украины информацию о соответствующих проверках Киевской городской государственной администрации.

Томенко также обратился к Генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой принять соответствующие меры прокурорского реагирования по материалам проверки, которые обнародовала Временная следственная комиссия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1706