Уровень фальсификаций на нынешних президентских выборах превысил показатели 2004 года. Об этом заявил сегодня на заседании Верховной Рады народный депутат от БЮТ Виктор Таран.

Он считает, что «выборы фальсифицированы». При этом депутат отметил, что обращение Виктора Януковича к украинскому народу на русском языке свидетельствует о том, что это «был сигнал для наступления на украинский язык, на украинскую духовность и культуру». По убеждению Тарана, «то, что человек, который видит себя Президентом Украины, обращается к украинскому народу на языке чужого государства, это было просто дико». (Янукович свою первую речь после объявления данных экзит-полов произнес на русском языке – ред.)

Таран отметил, что невозможно представить себе, что Президент Франции обращается к своему народу на немецком языке, а канцлер Германии – на французском, сообщает «УНИАН».

При этом депутат подчеркнул, что в случае, если Янукович все-таки станет Президентом Украины, то он должен был бы приносить присягу не на Пересопницком Евангелие, а «на «Каштанке» известного международного «поэта» Антона Чехова». (в ВР новоизбранный Президент присягает на верность народу на Конституции Украины и на Пересопницком Евангелие как самой дорогой духовной святыне- ред.).

Напомним, 7 февраля в Украине прошел второй тур выборов.

На данный момент ЦИК обработала 99,99% электронных протоколов. За кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,47%.

Тимошенко решила не признавать победу Виктора Януковича на выборах Президента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2240