Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь написал заявление на имя президента Украины Виктора Ющенко с просьбой уволить его с должности председателя Днепропетровской облгосадминистрации по собственному желанию.

Об этом он заявил журналистам во время брифинга во вторник в Днепропетровске.

«Закон Украины о госслужбе дает мне возможность как государственному служащему первого ранга оставить пост по политическим, моральным и этическим нормам», - заявил Бондарь, сообщает «Интерфакс-Украина».

Он также отметил, что та миссия, с которой 2,5 года назад Президент Виктор Ющенко назначил его работать в Днепропетровской области, выполнена им в полном объеме.

«За этот период мы, не смотря на кризис, обеспечили стабильные выплаты заработных плат, пенсий и полного пакета социально защищенных статей. Мы смогли обеспечить уверенное развитие области. Днепропетровщина вышла на первое место по экономическим показателям. Считаю, что ухожу, выполнив задачу и с честной совестью», - сказал он.

Бондарь сообщил, что искренне надеется, что Президент подпишет его заявление «по собственному желанию».

Он сообщил, что не хочет судиться с Президентом.

Говоря о своих планах, он сообщил, что через неделю у него в семье родится 4 ребенок, и ближайший месяц он посвятит семье и отдыху.

Он также сообщил, что не намерен «отрываться от Днепропетровщины и останется в политике».

Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Ющенко своим указом от 4 февраля уволил Виктора Бондаря с поста главы Днепропетровской обладминистрации.

3 февраля депутаты Днепропетровского облсовета приняли обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко и другим руководителям государства в котором выразили неудовлетворение работой главы областной государственной администрации Виктора Бондаря.

Напомним, сегодня председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков заявил, что написал заявление об отставке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1807